post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 11-12 -13 Maggio

PRIMA SQUADRA
Domenica 13 Maggio Ore 16.00
PLAY- OFF
F.C. Parabiago – Real Vanzaghese Mantegazza

Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 13 Maggio Ore: 10.00
Torneo di Ossona
F.C. Parabiago- Dairaghese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Sabato 12 Maggio Ore: 20.25
Torneo di Ossona
Ossona
PULCINI 2007 ROSSI
Domenica 13 Maggio
Torneo Mazzo 80
Mazzo di Rho
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 12 Maggio Ore: 15.30
Torneo di Meda a 7 Giocatori
Meda
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 12 Maggio  Ore 15.00
Torneo di Pontevecchio
Pontevecchio di Magenta
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Domenica 13 Maggio 
Torneo di Canegrate
Canegrate
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Domenica 13 Maggio  
Torneo di Pogliano
Pogliano Milanese
PICCOLI AMICI 2011  GIALLI
Venerdì 11 Maggio 
Torneo Oratorio Vittuone
Ore 19.00  F.C Parabiago – S. Stefano Ticino
Ore 20.20  F.C Parabiago – Corbetta
Vittuone
Domenica 13 Maggio  
Torneo di Canegrate
Canegrate
PICCOLI AMICI 2011  ROSSI
Sabato 12 Maggio 
Torneo O.S.L. Garbagnate
Garbagnate Milanese
Domenica 13 Maggio  
Torneo O.S.L. Garbagnate  FINALI
Garbagnate Milanese
PICCOLI AMICI 2012
Venerdì 13 Maggio Ore 18.15
TORNEO DEL GALLO 
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 5/6 Maggio

PRIMA SQUADRA
Sabato 5 Maggio Ore 15.00
Amichevole
 F.C. Parabiago – A.C.D. Lentatese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
JUNIORES
Sabato 5 Maggio Ore 17.00
Recupero di Campionato
Lainatese – F.C. Parabiago
Lainate
GIOVANISSIMI 2004
Sabato 5 Maggio Ore: 20.25
Torneo di Ossona
F.C. Parabiago- Pontevecchio
Ossona
PULCINI 2007 ROSSI
TORNEO DEL GALLO 
 Lunedì 07 Maggio 
Ore: 18.30:  F.C. Parabiago – Mocchetti 
Ore: 19.30:  F.C. Parabiago – Casorezzo 
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 5 Maggio Ore: 18.00
Recupero Campionato primaverile
Barbaiana
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 5 Maggio  Ore 15.30
Torneo di Pontevecchio
Pontevecchio di Magenta
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 5 Maggio Ore 18.30
Recupero Campionato primaverile
Legnano
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Domenica 6 Maggio  
Torneo di Legnano
Legnano
PICCOLI AMICI 2011  GIALLI
Venerdì 4 Maggio Ore 19.00
Torneo Oratorio Vittuone
F.C Parabiago – S. Stefano Ticino
Vittuone
PICCOLI AMICI 2011  GIALLI
Sabato 5 Maggio 
Torneo S. Stefano Ticino
S. Stefano Ticino
PICCOLI AMICI 2012
Domenica 6 Maggio
Torneo di Olgiate
Olgiate Olona

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 28/29 Aprile

PRIMA SQUADRA
Domenica 29 Aprile Ore 15.30
Campionato
Oratorio San Gaetano – F.C. Parabiago
Abbiategrasso
JUNIORES
Sabato 28 aprile Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago – Sporting Cesate
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Sabato 28 aprile Ore: 15.00
Amichevole
F.C. Parabiago- Soccer Boys
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Venerdì 27 aprile Ore: 18.30
Airoldi – F.C. Parabiago 
Origgio
PULCINI 2008
Campionato
Sabato 28 aprile Ore: 14.30
Gorla Minore – F.C. Parabiago
Gorla Minore
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 28 aprile Ore: 14.00
Campionato primaverile
Villa Cortese
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Domenica 29 aprile Ore 16.00
Campionato primaverile
Pregnana Milanese
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato  21 aprile – Martedì 1° maggio
Torneo di Cesenatico
Cesenatico
PICCOLI AMICI 2011  
Sabato 28 aprile Ore: 18.00
Amichevole
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 21/22 Aprile

PRIMA SQUADRA
Domenica 22 Aprile Ore 15.30
Campionato
F.C. Parabiago – Accademia Settimo
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
JUNIORES
Sabato 21 aprile Ore 17.30
Campionato
G.S. Mocchetti – F.C. Parabiago
San Vittore Olona
ALLIEVI 2001
Domenica 22 aprile Ore: 11.00
Campionato
Orat. San francesco – F.C. Parabiago .
Pagliera di Lainate
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 22 aprile Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago- Amor Sportiva
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 21 aprile Ore: 15.30
Sporting Cesate –  F.C. Parabiago 
Cesate
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Sabato 21 aprile Ore: 15.00
F.C. Parabiago – Amor sportiva
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PULCINI 2008
Campionato
Sabato 21 aprile Ore: 16.15
F.C. Parabiago- Oratoriana Vittuone 
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 21 aprile Ore: 16.30
Campionato primaverile
Castellanza
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 21 aprile Ore 16.00
Campionato primaverile
Olgiate Olona
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato  21 aprile Ore: 14.00
Campionato primaverile
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato  21 aprile Ore: 10.45
Amichevole
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Sabato 21 aprile Ore: 10.45
Amichevole
F.C. Parabiago –  Arlunese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Domenica 21 aprile Mattinata
Torneo Canegrate
Canegrate
PICCOLI AMICI 2012 
Sabato 21 aprile Ore: 14.00
Amichevole

Arconatese –  F.C. Parabiago 
Arconate

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 14/15 Aprile

PRIMA SQUADRA
Domenica 15 Aprile Ore 15.30
Campionato
Marcallese – F.C. Parabiago 
Marcallo Con Casone
JUNIORES
Sabato 14 aprile Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago – San Marco
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 15 aprile Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – C.A.S.
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 15 aprile Ore: 11.30
Campionato
Ossona – F.C. Parabiago
Ossona
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 14 aprile Ore: 14.30
Castellanzese – F.C. Parabiago 
Castellanza
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Sabato 14 aprile Ore: 14.30
Uboldese – F.C. Parabiago
Uboldo
PULCINI 2008
Campionato
Sabato 14 aprile Ore: 15.30
S.an Marco – F.C. Parabiago 
Busto Arsizio
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 14 aprile Ore: 14.30
Campionato primaverile
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 14 aprile Ore 16.15
Campionato primaverile
Cerro Maggiore
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 14 aprile Ore: 17.45
Campionato primaverile
Castellanza
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato  14 aprile 
Campionato primaverile
Garbagnate Milanese
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Domenica 15 aprile Ore: 10.00 
Torneo Indoor
Lainate
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Triangolare
Sabato 14 aprile Ore: 10.45
F.C. Parabiago –  Inveruno- Castellanzese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2012 
Amichevole
Domenica 15 aprile Ore: 10.00
Pregnanese –  F.C. Parabiago 
Pregnana Milanese

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 24/25 marzo

PRIMA SQUADRA
Domenica 25 Marzo Ore 15.30
Campionato
U.S. Cuggiono – F.C. Parabiago 
Cuggiono
JUNIORES
Sabato 24 Marzo Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago -Amor Sportiva
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 25 Marzo Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – Nerviano Calcio
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 25 Marzo Ore: 10.00
Campionato
OSL Garbagnate – F.C. Parabiago 
Garbagnate
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 24 Marzo Ore: 14.30
Borsanese – F.C. Parabiago 
Borsano
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Sabato 24 Marzo Ore: 14.15
Ardor – F.C. Parabiago 
Busto Arsizio
PULCINI 2008
Amichevole
Sabato 24 Marzo Ore: 15.00
Cassina Nuova –  F.C. Parabiago 
Cassina Nuova
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 24 Marzo Ore: 14.00
Campionato primaverile
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 24 Marzo 
Campionato primaverile
Cerro Maggiore
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 24  Marzo Ore: 9.45
Campionato primaverile
Castellanza
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato 24 Marzo Ore: 10.00
Campionato primaverile
San Giorgio su Legnano 
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Sabato 24 Marzo Ore: 10.30
TRIANGOLARE
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Sabato 24 Marzo  Dalle ore 10.00 alle ore 16.00
TRIANGOLARE INDOOR
Lainate
PICCOLI AMICI 2012  ROSSI 
Amichevole
Sabato 24 Marzo Ore: 14.30
F.C. Parabiago – Fagnano Olona
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2012  Gialli 
Amichevole
Sabato 24 Marzo 
Canegrate – F.C. Parabiago 
Canegrate

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 17/18 marzo

PRIMA SQUADRA
Domenica 18 Marzo Ore 14.30
Campionato
F.C. Parabiago – Sporting Abbiategrasso 
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
JUNIORES
Sabato 17 Marzo Ore 18.00
Campionato
Antoniana – F.C. Parabiago 
Busto Arsizio
ALLIEVI 2001
Domenica 18 Marzo Ore: 10.00
Campionato
Concordia – F.C. Parabiago 
Robecco S.N.
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 18 Marzo Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – Dairaghese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 17 Marzo Ore: 14.00
F.C. Parabiago – Universal Solaro
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Riposo
PULCINI 2008
Campionato 
Riposo
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 17 Marzo 
Campionato primaverile
Busto Garolfo
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 17 Marzo 
Campionato primaverile
Pregnana
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 17 Marzo 
Campionato primaverile
Villa Cortese
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato 17 Marzo 
Campionato primaverile
Barbaiana
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Sabato 17 Marzo 
Amichevole

F.C. Parabiago – Ardor
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Sabato 17 Marzo 
Amichevole

F.C. Parabiago – Ardor 2
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2012 
Sabato 17 Marzo
Amichevole

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA 10/11 marzo

PRIMA SQUADRA
Domenica 11 Marzo Ore 14.30
Campionato
A.C. Casorezzo – F.C. Parabiago  
Casorezzo
JUNIORES
Sabato 10 Marzo Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago – S.M. Kolbe  
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 11 Marzo Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – Cornaredo
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 11 Marzo Ore: 9.30
Campionato
Calcio S. Giorgio – F.C. Parabiago 
San Giorgio su Legnano
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 10 Marzo Ore: 15.15
Pro Patria – F.C. Parabiago 
Magnago
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Sabato 10 Marzo Ore: 14.00
Orat. S. Apostoli – F.C. Parabiago 
Busto Arsizio
PULCINI 2008
Campionato 
Sabato 10 Marzo Ore: 14.30
Canegrate – F.C. Parabiago 
Canegrate
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 10 Marzo Ore: 10.30
Campionato primaverile
Busto arsizio
Domenica 11 Marzo 
Torneo Derby Team
Nerviano
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 10 Marzo Ore: 15.30
Campionato primaverile
Pogliano Milanese
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Venerdì 9 Marzo Ore: 18.30
Campionato primaverile
Inveruno
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato 10 Marzo Ore: 10.30
Campionato primaverile
Garbagnate Milanese
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Sabato 10 Marzo Ore: 13.30
Amichevole

F.C. Parabiago – Antoniana
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Sabato 10 Marzo Ore: 14.30
Amichevole

F.C. Parabiago – Olgiatese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2012 
Sabato 10 Marzo Ore: 14.00
Quadrangolare
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”

post

SOSPENSIONE CAMPIONATI

Con Comunicazione del 1 marzo la federazione Nazionale Dilettanti Delegazione di Legnano:

AVVISA :

Causa avverse condizioni meteorologiche, alcuni campionati di pertinenza della Delegazione Distrettuale di Legnano:

SONO DA RITENERSI SOSPESI E RINVIATI A DATA DA DESTINARSI.

Per quanto ci riguarda vengono sospesi gli incontri in programma: 

PRIMA SQUADRA
Campionato
F.C. Parabiago – San Giuseppe Arese Calcio  
JUNIORES
Campionato
Lainatese – F.C. Parabiago 
ALLIEVI 2001
Campionato
Orat. San Francesco – F.C. Parabiago 
GIOVANISSIMI 2004
Campionato
F.C. Parabiago – Amor Sportiva

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA

PRIMA SQUADRA
Domenica 25 Febbraio Ore 14.30
Campionato
Canegrate Calcio – F.C. Parabiago  
Canegrate
JUNIORES
Sabato 24 Febbraio Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago – Amici dello Sport  
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 25 Febbraio Ore: 9.45
Campionato
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 25 Febbraio Ore: 9.30
Campionato
Orat. San Francesco – F.C. Parabiago 
Pagliera di lainate
PULCINI 2007 GIALLI
Campionato 
Sabato 25 Febbraio Ore: 14.15
F.C. Parabiago – Oratorio Lainate Ragazzi
Lainate
PULCINI 2007 ROSSI
Campionato 
Sabato 25 Febbraio Ore: 15.30
Robur Saronno – F.C. Parabiago 
Saronno
PULCINI 2008
Campionato 
Sabato 25 Febbraio Ore: 14.15
Robur Saronno – F.C. Parabiago 
Saronno
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Amichevole
Sabato 24 Febbraio Ore: 15.00
F.C. Parabiago – Villa Cortese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Amichevole
Sabato 24 Febbraio Ore: 14.00
F.C. Parabiago – Villa Cortese 2
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 24 Febbraio 
Torneo di Vanzago ( Finali)
Vanzago
PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato 24 Febbraio
Torneo di Vanzago (Finali)
Vanzago
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Amichevole
Domenica 25 Febbraio Ore: 12.45
Canegrate – F.C. Parabiago 
Canegrate
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Amichevole
Domenica 25 Febbraio Ore: 12.45
Canegrate – F.C. Parabiago 
Canegrate
PICCOLI AMICI 2012 
Amichevole
Sabato 24 Febbraio Ore: 14.30
F.C. Parabiago –  San Vittore Olona
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA

PRIMA SQUADRA
Domenica 18 Febbraio Ore 14.30
Campionato
F.C. Parabiago – Real Vanzaghese Mantegazza
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
JUNIORES
Sabato 17 Febbraio Ore 14.45
Campionato
Airoldi – F.C. Parabiago 
Origgio
ALLIEVI 2001
Domenica 18 Febbraio Ore: 10.00
Campionato
Airoldi –  F.C. Parabiago
Origgio
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 18 Febbraio Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – Bienate
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”

TUTTE LE SQUADRE NON AGONISTICHE

Per consentire a tutti i nostri bimbi di festeggiare il Carnevale, tutte le nostre squadre non avranno impegni.

Buon carnevale a tutti !

 parabiago-calcio-carnevale

 

post

Weekend in Campo

PROGRAMMA

PRIMA SQUADRA
Domenica 11 Febbraio Ore 14.30
Campionato
Cornaredese 1960 – F.C. Parabiago 
Cornaredo
JUNIORES
Sabato 10 Febbraio Ore 17.30
Campionato
F.C. Parabiago – Barbaiana
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
ALLIEVI 2001
Domenica 11 Febbraio Ore: 9.45
Campionato
F.C. Parabiago – Dairaghese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
GIOVANISSIMI 2004
Domenica 28 Gennaio Ore: 9.30
Campionato
Gorla Minore – F.C. Parabiago 
Gorla Minore
PULCINI 2007 GIALLI
Amichevole 
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.30
Airoldi – F.C. Parabiago 
Origgio
PULCINI 2007 ROSSI
Amichevole 
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.30
Borsanese – F.C. Parabiago 
Borsano
PULCINI 2008
Sabato 10 Febbraio Ore: 15.30
Amichevole
F.C. Parabiago – Orat. Lainate Ragazzi
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PRIMI CALCI 2009 GIALLI
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.30
Amichevole
F.C. Parabiago – Casorezzo
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
FINALI
Magenta
PRIMI CALCI 2009 ROSSI
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.30
Amichevole
Arconatese – F.C. Parabiago
Arconate
PICCOLI AMICI 2010 GIALLI
Sabato 10 Febbraio 
Torneo di Vanzago
Vanzago

PICCOLI AMICI 2010 ROSSI
Sabato 10 Febbraio
Torneo di Vanzago
Vanzago
PICCOLI AMICI 2011 GIALLI 
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.00
Amichevole
F.C. Parabiago – Arconatese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2011 ROSSI 
Sabato 10 Febbraio Ore: 14.00
Amichevole
F.C. Parabiago – Arconatese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”
PICCOLI AMICI 2012 
Sabato 10 Febbraio Ore: 15.00
Amichevole
F.C. Parabiago – Villa Cortese
Parabiago C.S.  “Libero Ferrario”